Последствия приема стероидов

Если игнорировать инструкции по применению ААС, то последствия приема стероидов могут быть весьма неприятными. Основной ошибкой атлетов, решивших стать на «химический» путь тренинга, является значительное превышение допустимых дозировок. Также некоторые спортсмены используют заведомо ошибочные схемы приема анаболиков. Все это может иметь негативные последствия приема стероидов.

Возможные побочные явления

Сразу следует отметить, что все негативные последствия приема стероидов проявляются только при неправильном применении. Если ваш цикл составлен грамотно, вами используются допустимые дозировки ААС и составлен план проведения восстановительной терапии, то опасаться вам не чего.

Но давайте поговорим о том, какие последствия приема стероидов возможны:

  • Резкое повышение скорости ароматизации;
  • Задержка в организме избытков воды;
  • Набор жировой массы;
  • Акне (угревая сыпь);
  • Повышение концентрации эстрадиола;
  • Проявление признаков развития гинекомастии.

Зачастую побочки проявляются совершенно неожиданно для атлета. Однако если вы будете сдавать анализы во время применения анаболиков, то ни когда не будете застигнуты врасплох.

Достаточно часто побочки проявляются при неправильном использовании энантата тестостерона. Это мощный анаболик е его следует использовать только в строго определенных количествах. Он уже несколько десятков лет используется спортсменами и за это время удалось найти безопасные дозировки.

Если вы применяете энантат в больших количествах, то заранее обрекаете себя на неудачу. Вы сможете при этом увеличить объем мускулов, но кроме этого наберете большое количество жидкости и жировой массы. В результате большая часть результатов будет потеряна, а вам затем предстоит бороться и с жиром, что достаточно сложно делать.

Как избежать побочек при использовании ААС

Однако вы можеет избежать негативных последствий приема стероидов. Для этого вам необходимо использовать вспомогательные препараты, относящиеся к классу антиэстрогенов. Одним из самых мощных среди них является провирон.

Принимать провирон следует во время самого цикла анаболиков в состав, которого входят мощные андрогены, скажем, тот же энантат тестостерона. Благодаря провирону скорость ароматизации резко снизится, и в организме не будет задерживаться вода. Также препарат весьма эффективно справляется и с признаками гинекомастии.

Безусловно, только курсом ААС последствия приема стероидов не ограничиваются. Вы должны помнить, что все стероиды являются сильными препаратами, влияющими на работу гормональной системы. По этой причине некоторые побочные эффекты могут проявляться и после курсов. Для их устранения также существуют специальные медпрепараты.

Одним из самых популярных среди атлетов является кломид. Его следует принимать после завершения цикла, когда все метаболиты анаболиков будут выведены из организма. Чаще всего принимать кломид следует около двух недель или чуть дольше. Препарат не только эффективно и быстро снижает концентрацию эстрадиола, но также стимулирует работу тестикул, что приводит к повышению скорости производства мужского гормона.

Если вы в цикле использовали мощные стероиды, то применять кломид вам необходимо. Например, следует это сделать после цикла оксиметолона. Это мощный таблетированный ААС. По показателям андрогенной и анаболической активности он превосходит даже некоторые инъекционные препараты. Для набора массы оксиметолон весьма хорош, но при этом вам следует помнить и о возможных негативных последствиях приема стероидов его применения.

Также популярен среди культуристов и тамоксифен. Он отлично может справиться с последствиями неправильного применения того же оксиметолона, если вы использовали этот ААС в количестве более 50 миллиграмм. Дозировки тамоксифена составляет 30 миллиграмм ежесуточного употребления.

Чтобы ваши анаболические циклы были безопасны и эффективны, используйте их только в рекомендованных дозах и принимайте антиэстрогены.

 18.02.2018
 (1231 просмотров)
Свяжитесь с нами
Напишите нам на
почту
Напишите нам в
Telegram
Мы обязательно Вам перезвоним
Ваша заявка успешно отправленна!!!